Вася купив в магазине 3 ручки 4 тетради и 6 жвачек заплатил 65 рублей , а Петя купив в том же

магазине 1 ручку 2 тетради и 3 жвачки заплатил 25 рублей.Сколько стоит ручка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Мария.
1)65-(25+25)=15(рублей)стоит 3 ручки.
2)15:3=5(рублей)стоит одна ручка
Отвечает Дубинин Стёпа.
3+4+6=65
1+2+3=25

2+4+6=50
65-50=15
15:3=5
ответ :ручка стоит 5 руб