Как решить задачу : "Попрыгунья" прошла 240 км за 8 часов.Её скорость в 4 раза больше,чем скорость

шлюпа.Чему равна скорость шлюпа? + выбрать правильное уравнение и решить варианты уравнений: x*4=240:8,x:4=240:8,x-4=240:8,x+4=240:8

Ответы на вопрос

Отвечает Бекиров Аким.
Х*4=240:8
х*4=280:8
х*4=35
х=35:4
х=8,75