НСК(16,20,36) срочно пліз


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Саид.
НОК(16,20,36)
Разложим все на простые множители
16 = 2*2*2*2
20 = 2*2*5
36 = 2*2*3*3
Выделим множители меньших чисел, которые не вошли в разложение большего числа:
16 = 2*2*2*220 = 2*2*536 = 2*2*3*3
Затем добавим эти множители в разложение большего числа:
НОК(16,20,36) = 2*2*3*3*5*2*2 = 720
Отвечает Усербаева Дана.
16=2*2*2*2
20=2*2*5
36=2*2*3*3
НОК(16;20;36)=2*2*2*2*3*3*5=720