Помогите решить 3 простые задачи уравнением!Одно число в 4 раза больше другого,а их разность

равна39,Найдите эти числаУченик задумал число,увеличел в 2раза,к результату прибавил 7,И получилось 121,Какое число задумал?Число увеличили В 3 раза,при этом оно увеличелось НА 30.Какое это число?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Илья.
Х -  1 число        4х    второе
 4х-х= 39
 3х=39
  х=39:3
  х=13        1 число
  13*4=52    2 число
х- задум  число
2х+7=121
2х=121-7
2х=114
х=114:2
х=57
3х-х=30
2х=30
х=30:2
х=15