Найдите площадь круга, если длина 1/3 окружности равна 12,4 см. (число p = 3,1) нужен развёрнутый

ответ с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорович Алина.
Известно,что 1/3 от длины окружности,т.е 1/3С и она равна 12,4. От сюда найдем длину окружности: 1/3С=12,4 
С=12,4*3
С=37,2см
Зная длину окружности можно найти ее радиус
С=2пr; 37,2=2*3,1r; r=6
Площадь окружности равна S=пr^2; S=3,1*36=111,6см^2