Вычислите 1)-5 • 49 • 4;2)3 1/8 (-у+8) - 4 5/8(у - 16);3)0,8 • (-125) • 0,5 • (-2);4)-3,73 • 50 •

(-2) • (-0,01);5)7/8 • (-4,5) • (-1 1/7) • 0,4;6) -4/9 • (-3/11) • 9/16 • (-22)

Ответы на вопрос

Отвечает Меркурьева Анастасия.
1)-5*49*4=-980
2)3 1/8(-y+8)-4 5/8(y-16)=
3) 0,8*(-125)*0,5*(-2)=100
4) -3,73*50*(-2)*(-0,01)=-3,73
5)7/8*(-4,5)*(-1 1/7)*0,4=1,8
6)-4.9*(-3/11)*9/16*(-22)=-16,5375