В первом цехе за смену выпекают 1200 булок, что составляет три пятых части от выпекаемых на заводе

булок в первом и во втором цехах сколько булок выпекается во втором цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алена.
1)1200:3* 5=2000(б.)-выпекают в 1 и 2 цехах.
2)2000-1200=800(б.)-выпекают во 2 цеху.

Отвечает Яковчик Влад.
1200:3/5=2000 всего
2000*2/5=800