Обчисліть площу і об'єм куба з ребром 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.
Объем куба равен   а³=10³=1000см³
площадь полной поверхности куба S=6a²=6*10²=6*100=600см²
потому что у куба 6 одинаковых граней,каждая из которых-квадрат со стороной 10 см и площадью 10²=100см²