Вивести формули речовин якщо: w(C)=75% а решта w(H)=25


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Илья.
C= \frac{75}{12} =6.25
H= \frac{25}{1} =25
M=16г/моль
соотношение 6. \frac{25}{25}
Если разделить на меньшее , то получиться  \frac{1}{4}
CH4=16г/моль
Ответ:CH4