Помогиете срочно решать задачу : Когда Матроскина спросили, сколько на егоферме коров,он ответил

:если бы их взять трижды,а потом ещё добавить 117 и разделить на 2 фермы,то на каждой оказалось бы 123 коровы. Вычисли количество коров у Матроскина .В ответе укажи только число без пробелов и каких-либо знаков препинания. Например:21
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
123*2=246
246-117=129
129/3=43
Ответ:43
Отвечает Репалова Галина.
Пусть количество коров=x, тогда
(3x+117)/2=123
3x+117=246
3x=129
x=43
Ответ: 43