3|5÷3пж 6 класс матеша


Ответы на вопрос

Отвечает Узун Димас.
3/5:3= 3/5:3/1=3/5*1/3=3/15=1/5=0,2
Отвечает Литвинов Григорий.
3/5 : 3 = 3/5 × 1/3 = 1/5 или 0,2
Записывает под одну черту дроби, и тройки сокращаются. Ответ: 1/5 или 0,2
Разделить на 3 это то же, что и умножить на 1/3