Вычислите рациональным способом: 1) 425*88+139*25+425*12+139*75 2) 680*17+300*34+680*33+300*16


Ответы на вопрос

Отвечает Смердов Михаил.
1) (425*88)+(139*25)+(425*12)+(139*75)=
    37400+4825+5100+10425=57750
2) (
680*17)+(300*34)+(680*33)+(300*16)=
11560+10200+22440+4800=49000