В канистре было 20 литров бензина. Когда отлили несколько литров, то в ней осталось в 4 раза больше

бензина, чем отлили. сколько литров бензина осталось в канистре.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Радомир.
Пусть х л - бензина отлили
Тогда 4х л - бензина осталось
20-х=4х
20=4х+х
20=5х
х=20/5
х=4 литра бензина отлили
4*4=16 литров бензина осталось.
Проверка: 
20-4=16
16=16