Длина комнаты 7.5 м и ширина 4.2м Сколько досок длиной 6 м и шириной равной 1/24 ее длины сколько

метров понадобиться для настила этой комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
7,5*4,2=31,5 кв.м-площадь комнаты

6*1/24=1/4=0,25м-ширина доски
6*0,25=1,5кв.м-площадь доски

31,5/1,5=21 доска понадобится