Математика, 5 класс. Дидактические материалы. А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский и тд. Задание №508. Из

вершины прямого угла AED проведены два луча EC и EF так, что угол AEF=58 градусов, угол CED=49 градусов. Вычислите величину угла CEF. Помогите, пожалуйста, разобраться, не получается решения. Спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Беленкевич Саша.

Ответ: 17
°

FED=90-58=32°
 CEF=49-32=17°