Пожалуйстаааа tg²x/2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Софья.

tgx- Возьми за t 

тоесть tgx=t

тогда 

3tg^2x+2tgx-1=0

D=b^2-4a*c= 16

t первое = (-2-4)/6 =-1

t второе = (-2+4)/6=1/3

получили два корня

обратная замена

tgx=-1   и                                                                tgx=1/3

x=3п/4(или -П/4)+ Пk, k-натур. число                  x=arctg1/3+ Пк, к-натур число