Сколько минут понадобится второму пловцу чтобы догнать первого если расстояние между ними 70 метров

скорость 1 45 метров в минуту 2 80 метров в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
80-45=35(м/мин) скорость сближения
70:35=2(мин)
Отвечает Майдаченко Анита.

1) 80-45 = 35 (м/мин) - скорость сближения

2) 70/35 = 2 (мин) - время до встречи

Ответ: 2 мин.