На двух полках книг было поровну.с верхней полки сначала взяли 2 книги,а затем на нее поставили 8

книг,а на нижнюю полку поставили 4 книги.На сколько больше книг стало на верхней полке,чем на нижней?(напишите краткую запись и решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
Допустим книг было по 3. 
с верхней взяли 2. 3-2=1
потом поставили 8. 1+8=9
на нижнию поставили 4. 3+4=7
9-7=2
на 2 книги больше.
помоему так 
Отвечает Борисович Станислав.
-2+8-4=2 кн
на 2 книги на верхней больше