Помогите, пожалуйста, решить уравнение!!!х - (х * 0,5 * 2,4 + х * 0,3 * 2,0 + х * 0,2 * 1,0) =

8700000 Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Гутарова Екатерина.
х - (х * 0,5 * 2,4 + х * 0,3 * 2,0 + х * 0,2 * 1,0) = 8700000
х - 1,2х-0,6 х -0,2 х = 8700000
-х=8700000
х= - 8700000