Срочно помогите! Назовите 5 пар чисел ,которымы можно заменить x и y чтобы равенство x/10=y+7/10

было верным

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.
Решение:
х/10=у+7/10
х=10у+7
5 пар чисел: (17;1), (34;2), (61;3),(68;4),(85;5)





Отвечает Бариев Ренат.
Х/10=у+7/10
х=10у+7
х у
17 1
34 2
61 3
68 4
85 5