У продавца было 25 ящиков с абрикосами, по 3 кг в каждом. Когда несколько ящиков с абрикосами было

продано, у него осталось 15 кг абрикосов. Сколько ящиков с а абрикосами он продал? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллаева Ажар.
1) 25*3=75(кг)-абрикосов было изначально
2)75-15=60(кг)-абрикосов было продано
3)60:3=20(ящ)-абрикосов было продано
2-ой способ
1)15:3=5(ящ)-абрикосов осталось
2)25-5=20(ящ)-абрикосов было продано