Пожалуйста помогите составить условие и решение к задаче В 5-ти одинаковых канитсрах было 90 литров

бензина. В первый автомобиль заправили 54 л бензина, а в другой 36 л. Сколькими канистрами бензина был заравлен первый автомобиль и сколькими второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
1)90/5=18(л)-в одной канистре 2)54/18=3(к)- 1 автомобиль 3)36/18=2(к)- 2 автомобиль
Отвечает Белова Саша.
1) 90:5=18(л.)в 1- ой канистре
2)54:18=3(к) 1- авто
3)36:18=2(к)2-ое авто