Ребят помогите пожалуйста с задачей. Одна фабрика сшила за день 120 одинаковых спортивных

костюмов,а другая 130 таких же костюмов.На все эти костюмы было израсходовано 750 метров ткани.Сколько метров ткани израсходовала на эти костюмы каждая фабрика за один день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.
120+130 = 250 костюмов - сшили обе фабрики.
750:250 = 3 м ткани ушло на один костюм.
120*3 = 360 м ткани израсходовала первая фабрика.
130*3 = 390 м ткани израсходовала вторая фабрика.
Отвечает Симонов Иван.
1) 120+130=250 (костюмов) - в сумме сшили две фабрики 
2) 750/250=3 (метра) - было израсходовано на один костюм
3) 120*3=360 (метра) - было израсходовано первой фабрикой 
4) 130*3=390 (метра) - было израсходовано второй фабрикой 

Ответ: 360 м, 390 м