Найдите все трёхзначные числа которые меньше 200 и одновременно кратны 36, сложите их, а полученну

сумму разделите га 9, в ответ напишите полученную разность

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Таня.
36×3=108, 36×4=144, 36×5=180
108+144+180=432
432/9=48
Отвечает Романенко Андрей.
Числа, меньше 200, и кратные 36:
36,72,108,144,180.

1)36+72+108+144+180=540.
2)540/9=60

ОТВЕТ: 60