Сначала поезд двигался со скоростью 80 м / мин. После разгона он увеличил скорость в 15 раз. Какую

скорость набрал поезд в пути? Выразите её в километр в час. (Помогите!!!! Срочно!!!!).

Ответы на вопрос

Отвечает Рудлевская Лиза.
Скорость - 80 м/мин
Увеличилась - в 15 раз
Новая скорость - ? км/ч
1) 80*15 = 1200 (м/мин) - Новая скорость
2) 1200/1000•60 =72 (км/ч)
Ответ: 72 км/ч набрал поезд в пути