1.Для путешествия Нулик и кок ПИ решили закупить булочки по 12 рублей за штуку и 12 буханок хлеба

по 18 рублей за каждую. Какое наибольшее число булочек они могли купить, если было намечено израсходовать на всю покупку не более 500 рублей? 2.Каждый день во время путешествия расходуется 711 пакетиков чая. Путешествие длится 8 дней. Чай продается в пачках по 100 пакетиков. Сколько пачек нужно купить на все дни путешествия? 3.В доме, котором живет кок ПИ, 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже находится по 5 квартир. ПИ живет в квартире №54. В каком подъезде живет ПИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулеймен Даниял.
1. (500-12*18)/12=23 2/3, значит можно купить только 23 булочки
2. 711*8/100=56,88, значит потребуется купить 57 пачек чая
3. в одном подъезде 9*5=45 квартир, значит ПИ живёт во втором подъезде.