ученикам 7 класса (!) вопросНа двух садовых участках имеются 84 яблони.Если с первого участка

пересадить на второй одну яблоню, то на втором участке будет в 3 раза больше яблонь, чем останется на первом.Сколько яблонь на каждом участке?не надо переписывать решение из решебникане надо копировать решение из Интернетанапишите своё решение (с ошибками и непонятками)не спешите выкладывать полное решениедавайте разберем задачу по шагам

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстюк Миша.
1 участок ?, второй участок ?. Всего 84 яблони. Если с одного участка на другой  пересадили 1 яблоню (-1), то на другом будет (+1). Мы знаем, что на одном участке в 3 раза больше яблонь, чем на другом. Получается, что на одном (х+1), на другом (84-х-1)*3
х+1=(84-х-1)*3
х+1=249-3х
4х=248
х=62 яблони на одном участке
84-62=22 яблони на другом участке