"Самолёт пролетел 3820 км со скоростью 955 км/ч, затем он уменьшил скорость до 950 км/ч и с этой

скоростью пролетел ещё 1900 км. Сколько времени затратил самолёт на весь рейс?" Прошу решите пожалуйста..Я знаю вам не до этого..( Ну пожалуйста будьте добры

Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.

1)3820км:955км/ч=4ч   (время за 1-ую половину пути)

2)1900км:950км/ч=2ч (время за 2-ую половину пути)

3)4ч+2ч=6ч

ответ:6ч

 

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

1 действие-3820:955=4(км)-пролетел самолет со скоростью 955 км/ч.

2 действие-1900:950=2(км)-пролетел самолет со скоростью 950 км/ч.

3 действие-4+2=6(км)

Ответ-6 ч.затратил самолет на весь рейс.