В мастерской изготовили 40 больших столов, а маленьких на 8 меньше, чем больших. Сколько всего

столов изготовили?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Павел.
1)40-8=32(ст)-маленьких.
2)40+32=72(ст)-всего.
Ответ:72 стола изготовили всего.