Ученики сделали 2 кормушки для птиц. К этим кормушкам прилетела стая воробьев. Они сели на

кормушки, по 12 воробьев на каждую, и еще 7 птиц остались на кустах.Сколько всего прилетело воробьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Шипеева Маргарита.
Если 7 птиц прилетели на кусты, а не изначально там находились , то:
12*2+7=24+7=31