На голубятники было 42 сизого голубя белых на 14 больше чем сестра сестры в 2 раза меньше схема

рассуждений

Ответы на вопрос

Отвечает Жарнова Диана.
С-42
г,б-? но на 14 больше сестра
с. ? но в 2 раза меньше
Решение:
1) 42:2=21(с)
2)14+21=35(г,б)
Ответ:35 голубя белых