В школьную библиотеку привезли 60 учебников по истории и 40 учебников по географии в пачках, по 10

книг в каждой. Сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиктол Айлаана.
1)60/10=6- по истории
2)40/10=4- по географии
3)6+4=10- почек привезли всего
Отвечает Потехина Анастасия.
1)60+40=100(к)-всего привезли в библиотеку
2)100:10=10(п)-привезли в библеотеку