Купили 5 кг.600г. Сахара и израсходовали на варенье 7/8 всего сахара.Сколько сахара пошло на

варенье? Сколько сахара осталось? Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Екатерина.
5кг 600 г = 5600г
5600÷8×7=700×7=4900г - пошло на варенье
5600-4900=700г - сахара осталось
Ответ : 4900 г ; 700 г