Мясо при варке теряет 40% своего веса.Сколько варенного мяса получится из 3 кг свежего? Пожалуйста

ответьте!!!Заранее спасибо))))

Ответы на вопрос

Отвечает Саинова Зарина.
1) 3 * 40 : 100= 1,2 (кг) - потеряет
2) 3 - 1,2 = 1,8 (кг
Ответ 1,8 кг