Помогите..вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями у=9-х^ и у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Аня.
У=9-х^2-парабола, ветви которой направлены вниз. (0;9)-координаты вершины параболы
(-3;3)-пределы интегрирования
площадь=определённому интегралу от -3 до3 (9-х2)=9х-х^3/3 |от -3 до 3=(27-27/3)-(-27+27/3)=36
площадь=36 квадратных единиц,поняла?