Первое число в 3 раза больше второго .третье число в 2 раза больше первого .найдите эти числа если

среднее арифметическое всех трех чисел равно 155

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(3х+х+6х)/3=155
10х=3*155
10х=465
х=465/10
х=46,5 второе
46,5*3=139,5 первое
46,5*6=279 третье