Три машины израсходовали за 660 минут269 литров горючего.Известно,что за это время первая машина

израсходовала 60 литров,а вторая каждые 2 часа тратила 26 литров.Найдите сколько литров расходовала третья машина за час?

Ответы на вопрос

Отвечает Губин Никита.

1ая машина: 60л. 
2ая машина: 143л. ВСЕГО 269л 
3я машина: 

660мин=11ч 

1) 11:2*26=143л истратила за все время 2ая машина. 
2) 269-60-143=66л-истратила 3я машина за ВСЕ время. 
3) 66:11=6л тратила 3я машина каждый час. 

 

Отвечает Домашкевич Антон.

1ая машина: 60л. 
2ая машина: 143л. ВСЕГО 269л 
3я машина: 

660мин=11ч 

1) 11:2*26=143л истратила за все время 2ая машина. 
2) 269-60-143=66л-истратила 3я машина за ВСЕ время. 
3) 66:11=6л тратила 3я машина каждый час. 
Ответ: За час 3я машина расходовала 6л горючего.

Источник: Интернет