Если длину прямоугольника уменьшить на 1м , а его ширину увеличить на 1м, то площадь прямоугольника

увеличится на 5 м^2 . На сколько метров длина прямоугольника больше его ширины?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Рамазан.
X длина
y ширина
xy+5=(x-1)(y+1)
xy+5=xy+x-y-1
x-y=6
Ответ: на 6 м