Если петя даст саше 100рублей,то у друзей денег будет поровну а если саша даст пете 100рублей то у

пети будет в 9 раз больше чем у саши. сколько денег у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрущенко Коля.
P-деньги пети
S-деньги саши
\left \{ {{P-100=S+100} \atop {9*(S-100)=P+100}} \right.

\left \{ {{P=S+200} \atop {P=9*(S-100)-100}} \right. 

S+200=9S-100
8S=1200
C= \frac{600}{4} =150
руб
P=S+200=350руб