Помогите пожалуйста, решите уравнение: х+8х+2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Аня.
Х+8х+2=5
9х+2=5
9х=5-2
9х=3
х=9/3
х=3
Ответ: х=3
Отвечает Грабовский Вова.
9х=3
х=3
Ответ: 3
Не благодари