Цена костюма составляла 60% от цены пальто, а пальто было дороже платья на 550 руб. костюм, пальто

и платье стоили вместе 1790 руб. Найти цену каждой вещи.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анна.
Пусть х руб. - цена пальто, тогда 0,6х руб. - цена костюма и (х-550) руб. - цена платья.
Составим и решим уравнение:
х+0,6х+х-550=1790
2,6х=2340
х=900 (руб.) - цена пальто
2) 0,6*900=540 (руб.) - цена костюма
3) 900-550=350 (руб.) - цена платья