В 6 "А" классе 9 девочек,а мальчики составляют 4/7 от общего кол-ва учащихся в классе.Сколько всего

мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепенко Диана.
1)   1 - 4/7=3/7(уч.) - девочки, что равно 9 уч.
2)   9*7:3=21(уч.) - всего в классе
3)   21-9=12(уч.) - мальчики