В треугольнике abc ab=bc,ac=6,sin acb=3/5 найдите высоту ch


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.
Пусть аd=dc.Из Δdbс найдем bс:bc=dc/sinc=3/3/5=5.Тогда
SΔ=ab·ch/2=ac·bd/2,bd=√(bc)²-(dc)²=√25-9=√16=4.
ab·ch = ac·bd,  5·ch=6·4, ch=24/5=4,8
Ответ:4.8