Решение задач с помощью уравнений. Периметр прямоугольника равен 13 дм, одна из его сторон на 1,5

дм больше другой. Найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ситраков Владислав.
Х - ширина прямоугольника
х+1,5 - длина прямоугольника
2х+2(х+1,5)=13
2х+2х+3=13
4х=13-3=10
х=10:4=2,5 дм - ширина фигуры
2,5+1,5=4 дм - длина фигуры
S=2,5х4=10 дм2 - площадь фигуры