диаметр окружности равен примерно 32м. что составляет 8/25 её длины . Чему равна длина окружности?


Ответы на вопрос

Отвечает Садреева Эльмира.
32:8/25=32•25:8=800:8= 100 м
Отвечает Рекуненко Денис.

Диаметр окружности  составляет часть от длины и эта часть равна 8/25. Чтобы найти целое, надо диаметр разделить на 8/25, получаем 32:8/25 =   32*25:8= 800:8=100м.

Длина окружности равна 100м.