В классе 16 учеников посещают математический кружок, а остальные 12 учеников – химический

кружок. Какая часть учеников класса посещают математический кружок

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Лёша.
16+12=28
16/28=4/7
не забудьте поблагодарить)))
Отвечает Поднебесная Ксюша.
16+12=28(uchenikov vsego)
16/28=4/7(mat. krujok)