Задача Альбом для рисования и карандаш стоят 15 р. На все свои деньги Оля может купить 1 альбом или

4 карандаша. Сколько денег у Оли . Пожалуйста помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Султан.
1) 15•4=60 (руб.) - цена альбома.

2) 60+15=75 (руб)

Ответ: у Оли 75 рублей.