У фермера 4 лошади и 9 коров . Лошади требуется на месяц 136 кг сена, а трем коровам -- столько

сена ,сколько хватило бы семи лошадям. Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров ? Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
136÷4=34 кг сена за день
34×7=238 кг надо 3 коровам
238×3=714 кг всем коровам
714+136=850 кг всего