Катер, имеющий собственную скорость 8,5 км/ч, проплыл 2 часа по течению и 4 часа против течения

реки. Найдите расстояние, которое проплыл катер за это время, если скорость течения реки равна 1 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Жильцов Артём.
1) 8,5+1= 9,5 (км/ч)- скорость по течению
2) 9,5*2= 19 (км)- проплыл по течению
3) 8,5-1= 7,5 (км/ч)- скорость против течения
4) 7,5*4= 30 (км)- проплыл против течения
5) 19+30= 49 (км)
Ответ: Расстояние которое проплыл катер равно 49 км