Это 4синус240+2косинус(-225) пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Таня.
4sin240+2cos(-225)
sin240=sin(180+60) = -sin60
cos(-225)=cos225 = cos(180+45) = -cos45
-4sin60-2cos45 = -4* \frac{ \sqrt{3} }{2} -2* \frac{ \sqrt{2} }{2}  = -2 \sqrt{3} - \sqrt{2}

*использованы формулы приведения